В школе 40 школьников, мальчиков и девочек. Количество девочек относится к количеству мальчиков,

как 3:5. Сколько девочек и мальчиков занимаются в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

P.S 3:5
3-девочки
5-мальчики
Удачи!


Отвечает Седельникова Анна.

Или же по-проще есть способ:
3:5=3х:5х
3х+5х=40
х=5
Девочек - 5*3=15
Мальчиков - 5*5=25