Функция задана формулой y=4x-6 . Найдите значение функции при x=-3 . Найдите значение функции при

x=0 . Найдите значение функции при x=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

1) -18

2) -6

3) 18

Пошаговое объяснение:

f (x) = 4x - 6

Чтобы найти определенное значение функции при определенном значении аргумента x , необходимо подставить данный аргумент за место аргумента x

1) при x = -3

f (-3) = 4 × (-3) - 6 = (-12) - 6 = - 18

2) при x = 0

f (0) = 4 × 0 - 6 = -6

3) при x = 6

f (6) = 4 × 6 - 6 = 24 - 6 = 18

Отвечает Ахметов Мирас.

Ответ:

в первом ответ:-18;во втором:-6;в третьем:20

Пошаговое объяснение:

нужно число при х поставить в уравнение например y=4x-6.при х -3 составим уравнение

y=4-3-6,y=4×0-6,y=4×6-6