Знайдить число протилежне кореню ривняння 9х-7=6х+14 Желательно с пошаговым объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
9х-6х=14+7
3х=21
х=21:3
х=7
Отвечает Александров Радомир.

Ответ:

-7  число, противоположное корню уравнения

Пошаговое объяснение:

9х-7=6х+14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21    х = 21/3   х = 7        

Число, противоположное корню уравнения:  -7