площадь параллелограмма в три раза больше площади прямоугольного треугольника с катетами 7.5см и

4.2 см, найди площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S треугольника = 1/2 * 4,2 * 7,5 = 15,75

S паралелограмма = 15,75 * 3 = 47,25 см^2