Число 17А делится на шесть без остатка. Число A4В делится на девять без остатка. Найдите значение А

– В. Один правильный ответ А) 1 B) 2 С) з D) 4 E) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

Ответ:

C

Пошаговое объяснение:

Числа делятся на 6 без остатка, тогда, когда число делится на 2 и на 3 без остатка. И сумма цифр будет делиться на 3
Значит нам подходит только одно число: 174, значит A = 4
174 : 2 = 87;  (1+7+4) : 3 = 12 : 3 = 4;

Проверим: 174 : 6 = 29

У нас получается число 44B и оно делится на 9 без остатка, значит его сумма цифр должна делиться на 9, это число: 441, значит B = 1

(4+4+1):9 = 9 : 9 = 1

Проверим: 441 : 9 = 49

A-B = 4 - 1 = 3

Ответ:C