A) 4x + 3y = 6, 4x + 2y = 8;РЕШИТЕ МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЙ СРОЧНО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

Ответ:

4х+3y=6

4x+2y=8|(-1)

4x+3y=6

-4x-2y=-8

y=--2

Прдставляем вместо у в первое уравнение -2,получаем

4х-6=6

4х=6+6

4х=12

Х=3

Ответ:3;-2

Пошаговое объяснение: