Запиши сумму таких двузначных чисел, при сложений единиц которых получится 10 а при сложений -9.

найди ее значение. запиши еще несколько таких сумм .найди их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
58+42
При сложении единиц получаем 10 (8+2=10).
При сложении десятков получаем 9 (5+4=9).
58+42=100

66+34
Складывая единицы, получаем 10 (6+4=10).
Десятки - 9 (6+3=9).
66+34=100