Решите уравнения : 1) 5,4x-3,2x-1,1=1,21 2)-5,5x+12=3,5x-6 3)2,5x+3,4х=-1,6х-12,5

4)3,2х-(4х+1,5)=-1,4+0,4 5) 5(х-3)-2(х-2)=x-12 6)5,8х-4(3,2+х)=2,7 7)-2х-1,3-(2x+0,2)=2x-(х+4,2) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаргун Александр.

Ответ:

1.05

2

1целая и 2/3
-0,625

11,5

8целых и 11/18

0,54

Пошаговое объяснение:

1) 5,4x-3,2x-1,1=1,21

2.2х=2.31

Х=2.31/2.2

Х=1.05

2)-5,5x+12=3,5x-6

12+6=3,5х+5.5х

9х=18

Х=18/9=2


3)2,5x+3,4х=-1,6х-12,5

2,5х+1,6х+3.4х=-12,5

7,5х=-12,5

Х=-12,5/7,5=-125/75=-5/3=-1целая и 2/3

4)3,2х-(4х+1,5)=-1,4+0,4

3.2х-4х-1,5=-1

-0,8х=1,5-1

0,8х=-0,5

Х=-0,5/0,8=-0,625

5) 5(х-3)-2(х-2)=x-12

5х-15-2х+4=х-12

3х-х=12-4+15

2х=23

Х=23/2=11,5

6)5,8х-4(3,2+х)=2,7

5,8х-12,8-4х=2,7

1,8х=2,7+12,8

1,8х=15,5

Х=15,5/1,8=155/18=8целых и 11/18

7)-2х-1,3-(2x+0,2)=2x-(х+4,2)

-2х-1,3-2х-0,2=2х-х-4.2

-4х-2х+х=-4.2+0,2+1.3

-5х=-2,7

Х=2.7/5=0,54