4 целых 1/6 минус 2/3 помогите пожалуйста дз сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

Ответ:

7/2 = 3 целых 1/2 = 3,5

Пошаговое объяснение:

4 целых 1/6 - 2/3 =

25/6 - 2/3

приводим к общему знаменателю: 25/6 - 4/6 =

21/6 сокращаем на общий делитель 3 и получаем:

7/2 = 3 целых 1/2 = 3,5