В парке посадили 180 деревьев. Шестая часть из них- клёны, остальные- липы.Сколько лип посадили в

парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Рома.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

180÷6=30

180-30=150

Отвечает Sokolovich Alina.

1)

 \frac{1}{6}  \times 180 = 30

нашли сколько было кленов

2)180-30= 150 липы