Спростити вираз і обчислити його значення 1)13х - 7х + 24х - 13, якщо х = 217 2) 613 * х + х * 387,

якщо х = 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Сания.

1) 13х – 7х + 24х – 13, если х = 217

13х – 7х + 24х – 13 = 30х - 13

30* 217 - 13 = 6497

2) 613 * х + х * 387, если х = 14

613 * х + х * 387 = 1000х

1000 * 14 = 14000

Отвечает Лавров Тимофей.
Ответ:1) 13х – 7х + 24х – 13, если х = 217

13х – 7х + 24х – 13 = 30х - 13

30* 217 - 13 = 6497

2) 613 * х + х * 387, если х = 14

613 * х + х * 387 = 1000х

1000 * 14 = 14000

Пошаговое объяснение: