У Толи 50 рублей . Он купил 4 ручки по 6 рублей и 3 марки по 5 рублей каждая . Хватит ли ему денег

на покупку фломастера , который стоит 10 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
Відповідь:
Да Толе хватит на фломастер у него есть ещё 11 рублей
*Покрокове пояснення:

Отвечает Любимов Рома.

Ответ:

4×6=24 стоимость ручек

3×5=15 стоимость марок

24+15=39 денег всего он потратил

50-39=11 осталось

11-10=1 рубль остался

Значит хватает

Пошаговое объяснение: