Сосуд в форме прямоугольного параллелепипеда имеет квадратное дно. Вычисли объем сосуда, если

сторона квадрата равна 6 дм, а высота сосуда 1,5 дм. Сколько литров воды вмещает этот сосуд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

на

ч

Пошаговое объяснение:

ТАМ ФОТО!! Э ЭПЫ.ЯДВДВБА


Отвечает Шакирова Люция.
V=S (ocн) * H

S (ocн) = V/H

S (ocн) = 4

S (ocн) = a^2, т. к. в основании квадрат

значит а = 2 - сторона основания