Розвяжіть рівняня √17+2x-3x²=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возведем все в квадрат

17 + 2 Х - 3 Х^2 = ( X +1)^2

17 +2 X -3 X^ 2 = X^2+2 x +2

17 +2 x - 3 x^2 - X^2 - 2 x -2 = 0

15 -4 x^2 = 0

14 = 4 X^2

X^2 = 14/4 =3.5

x = +, - √3.5