Сколько краски потребуется для того чтобы покрасить потолок в комнате длиной 7 м 50 см и шириной 5

м 20 см если на покраску 1 м квадратного уходит 200 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбай Нурбол.

Відповідь:

7.5 * 5.2 = 39 м^2

39 * 200 = 7800 г

Покрокове пояснення:

7.5 * 5.2 = 39 м^2

39 * 200 = 7800 г

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

7м 50см * 5 м = 39м^2

39м^2 * 200г = 7800г

7,8кг нужно для покраски