Якщо в деякму десятковому дробі перенести кому вправо на дві цифри то він збільшиться на 108,9


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

задуманное равно 1,1.

Пошаговое объяснение:

возьмем число а. тогда перенос на два знака вправо увеличит это число в 100 раз и число станет 100а.

100а-а=108,9

99а=108,9

а= 108,9:99

а=(99+9,9):99=1+0,1=1,1

Искомое задуманное равно 1,1.

Проверка. 1,1 после переноса запятой 110

110-1,1=108,9