3. В ящике 120 кг риса. Через несколько дней оста- лось 25%. Сколько риса взяли? 30 баллов СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

100%-120

120:100=1,2-один процент от продукта

1,2•25=30кг осталось

120-30=90кг забрали

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

120:100=1,2 - это 1%

1,2*25=30 кг - это сколько осталось

120-30=90 кг - это сколько взяли