Решите уравнение пж срочно!!! х-12=78 и. 12+у=54 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.

Ответ:

х-12=78 х=78+12 х=90 ; 12+у=54 у=54-12 у=42

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

x = 90; y = 42

Пошаговое объяснение:

1) x-12=78

прибавляем к обоим частям 12

x = 78+12

x=90

2)

12+y=54

Вычитаем из обоих частей 12

y = 54-12

y = 42