Найти числа, 20 %, 25 %, 50 % которых равны 20. Сколько процентов от 1 м составляет 2 дм ? РЕШИТЕ

ПЛИС ДАЮ 25 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

20%=0.2

искомое число 20/0.2=100

25%=0.25

искомое число 20/0.25=80

50%=0.5

искомое число 20/0.5=40

в 1метре 10 дм. поэтому 2/10=0.2 составляет 2 дм от одного метра, или же от 10 дм, а в процентах это

0.2*100%=20%