Запиши молекулярне, повне та скорочене йонні рівняння реакцій: А) Na2SO4 + HCl Б) CuCl2 + KОН


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + 2KCl

Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻

Cu²⁺ +  2OH⁻ = Cu(OH)₂↓

Na₂SO₄ + 2HCl реакция неосуществима, так как образуются все растворимые вещества

Объяснение: