Андрей Петя и Данил собрали вместе 180 кг черешнии,причём Данил собрал в 4 раза меньше чем

Петя.Андрей на 7 кг больше чем Петя.сколько килограммов черешни собрал каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим

Данил собрал - х (кг) черешни

Петя собрал - 4х (кг) черешни

Андрей собрал - 4х+7 (кг) черешни

В сумме выходит 180 (кг) черешни

Имеем уравнение

х+4х+4х+7=180

9х=180-7

9х=173

х=173/9

х=19,2

Значит, Данил собрал 19,2 кг черешни, Петя собрал 4 • 19,2 = 76,8 кг, а Андрей собрал 76,8 + 7 = 83,8 кг


(Решение 100% правильное, но мне кажется что ты написал неверные значения в задаче)