На торжественной линейке девочки 3 а класса стояли в одну шеренгу мальчики стояли между каждыми

двумя девочками по одному сколько девочек было если мальчиков 17?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

девочек было 36, если бы девочек было в два раза больше, то есть 34, и первые две стояли девочки, то шеренга заканчивалась бы мальчиком,  и тогда бы условие не выполнялось, значит. шерега должна заканчиваться двумя девочками, т.е. 17*2+2=36

аналогично, чтобы между каждыми двумя девочками стоял мальчик, надо чтобы шеренга и начиналась, и заканчивалась с девочек.

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ: 36 девочек

Пошаговое объяснение:

Если мальчиков 17, и стояли между каждыми двумя девочками, то получаем 17 * 2 = 34 девочки и 2 девочки по краям, т.е вобщем получается 34 + 2 = 36 девочек