В первой цистерне на 8 т бензина больше, чем во второй, и на 17 т меньше, чем в третьей. Сколько

тонн бензина в трех цистернах, если во второй цистерне 48 тонн бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

48+8=56 т - в первой ц
56+17=73 т- в третьей
48+56+73=177 т
Ответ: 177 т в трех цистернах

Отвечает Janatuly Dias.

48+8=56(т.)-в первой цистерне
56+17=73(т.)-в третей цистерне
В итоге: 48+56+73=177
Ответ:177