Пожалуйста очень срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запиши вычисления.

1289*52 7230*1900 36*74 540*28 7659 : 9 4564 : 28 86 071 : 17 947 700 : 450

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ:

1)67028

2)13737000

3)2664

4)15120

5)851

6)163

7)5063

8)2106

Пошаговое объяснение:

1)1289*52=67028

2)7230*1900=13737000

3)36*74=2664

4)540*28=15120

5)7659 : 9=851

6)4564 : 28=163

7)86 071 : 17=5063

8)947 700 : 450=2106

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

1289*52 = 67 028

7230*1900 = 13 737 000

36*74 = 2 664

540*28 = 15 120

7659 : 9 = 851

4564 : 28 = 163

86 071 : 17 = 5 063

947 700 : 450 = 2 106

Расскажу тебе маленький секрет. Если в умножении в числе есть нолики, то их можно закрыть рукой, умножить на число и в конце нолики приписать. Например: 7230*1900 = 723 * 19 = 13 737, и к этому ответу приписать 3 нолика.
Если в умножении в обоих числах есть нолик, то их тоже можно закрыть рукой. Так будет легче:
947 700 : 450 = 94 770 : 45 = 2 106. Не какие нолики не нужно будет в конце приписывать!