Решите пожалуйста не могу понять (40:72-1/3)*2 1/4+8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
(40:72)=0,5
0,5=5/10
5/10-1/3=4/30
4/30*2/1=8/30=4/15
4/15*1/4=1/15
1/15+8/9=43/45
Ответ:43/45
Отвечает Голявин Илья.

Ответ:

1 7/18
Пошаговое объяснение:

1)40 : 72 =  5/9
2)5/9 - 1/3 = 2/9
3)2/9 * 2 1/4 = 5/10 = 1/2
4)1/2 + 8/9 = 1 7/18