(X+x0,6+2,4):3=24 ДАМ БАЛЛОВ 80


Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.

(х+ 0,6х + 2,4) : 3 = 24

х + 0,6х + 2,4 = 24 * 3

х + 0,6х + 2,4 = 72

х + 0,6х = 72 - 2,4

х + 0,6х = 69,6

1,6х = 69,6

х = 69,6: 1,6

х = 43,5