Решите уравнение 2(х-3)-4х^2=х-(2х+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

2(х - 3) - 4х^2 = х - (2х+1)^2

2x - 6 - 4x^{2} = x - 4x^{2} - 4x - 1

x - 4x - 2x = -6 + 1

-5x = -5

x = 1