Ласточка, воробей и канарейка сели на три столба вдоль шоссе. Ласточка опустилась на столб,

расположенный в 485 м от автобусной остановки; воробей — на столб, который находится в 420 м от остановки, прямо посередине между ласточкой и канарейкой. На каком расстоянии от остановки находится столб, на который села канарейка? Ответ выразите в метрах, укажите все возможные варианты. СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

Відповідь:

355 м

Покрокове пояснення:

(485+х)/2=420

840=485+х

х=355

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ:

1670 или 870

Пошаговое объяснение:

Сам решил, уверен.

Итак, воробей и ласточка могут  быть справа и слева. Если они справа, то расстояние до канарейки 400+235+235=870. А если слева, то 1035 (635+400) +635= 1670.

Заранее спасибо;)