ПЖПЖПЖПЖЖП ДУЖЕ ЛУЖЕ ШВИДКО Знайди Х: 7/18х-5/12=3 2/3( Три цілі дві треті)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Відповідь:

7/18х = 3. 2/3 + 5/12

7/18х = 3. 8/12 + 5/12

7/18х = 3. 13/12

7/18х = 4. 1/12

х = 4. 1/12 : 7/18

х = 49/12 : 7/18

х = 49/12 * 18/7

х = 7/2 * 3/1

х = 21/2

х = 10. 1/2