Последовательность задана условиями С1= - 5; Сn + 1=Cn - 2. найдите С5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Это рекурентная формула,значит чтобы найти с5, нужно найти с2,с3 и т.д.
с2=с1-2=-5-2=-7
с3=с2-2=-7-2=-9
с4=с3-2=-9-2=-11
с5=с4-2=-11-2=-13