4. Решите уравнение: 2x²+4х=0 A) 0; -2 B) +1 C) +2 Д) 0 E) 0; 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Пошаговое объяснение:

2х² + 4х = 0

2х * (х + 2) = 0

1)

2х = 0

х = 0 : 2

х1 = 0

2)

х + 2 = 0

х = 0 - 2

х2 = -2

Ответ: А) 0; -2