Помогите пожалуйста записать верно краткое содержание и решить задачу. Для изготовления

воздушного змея Серёжа приобрёл 4м 80см веревки. Сначало мальчик использовал 5/8 веревки, а потом 2/3 остальные. Определи длину веревки которая осталась у Серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

4м80 см = 480 см

480:8*5=300 см

480-300=180 см

180:3*2=120 см

180-120=60 см

Ответ : У Серёжи осталось 60 см веревки .

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла :)