Найдите производную функции: 2) fx=3x+1x; 4) fx=2x5-3x2.


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

2) f'(x)=(3x+1x)'=3+1=4;

4) f'(x)=(2x⁵-3x²)'= 10x⁴-6x

Отвечает Котов Вадим.
1) f’(x) = 3
2) f’(x) = 4