Предвставь выражение 167 - 38 +14-62 в виде суммы положительных и отрецательных чисел. используя

законы арифметических действий,вычесли значенние донного выражения. СРОЧНО ДАМ 60 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

1) 167 + 14 = 181 - сумма положительных чисел

2) -38 + (-62) = -38 - 62 = -100 - сумма отрицательных чисел

3) 181 + (-100) = 181 - 100 = 81 - вся сумма