Решите уравнения А) 2 x-1/3=1/-2 Б)(15x-24)(3 x-9) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
А. 2х-1/3=-1/2
2х=-1/2+1/3
2х=-3/6+2/6
2х=-1/6
х=-1/6•1/2 (-1/6:2)
х=-1/12

б. два корня уравнения
15х-24=0
15х=24
х=24:15
х=1,6

3х-9=0
3х=9
х=9:3
х=3