С овощного склада вывезли 1/4 находящихся на нем продуктов. После этого на складе осталось 9 тонн

овощей. Сколько тонн овощей было на складе первоначально? Срочноооо ЗАВТРА СОЧ. ДАМ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Артём.

Вывезли - 1/4 всех продуктов

Осталось - 9 т

Было - ? т

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все продукты примем за единицу (целое).

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - оставшаяся часть продуктов, равная 9 т;

2) Находим целое по его части:

9 : 3/4 = 9/1 · 4/3 = 3 · 4 = 12 (т) - столько тонн овощей было на складе.

Ответ: 12 тонн.

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ:

решение смотри на фотографии