Асхат и его брат Даурен помогают родителям на даче. Асхат может собрать картофель за 2 дня, а

Даурену понадобилось бы 75 % времени Асхата. Смогут ли братья собрать картофель за один день, если они будут собирать вместе? задачка немного другая, которую я спрашивал ранее, так что использовать ту формулу я не могу. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Анастасия.

Ответ:

6/7

Пошаговое объяснение:

2×75%=1 1/2

1÷2=1/2

1÷1 1/2=2/3

2/3+1/2= 4/6+3/6=7/6

1÷7/6=6/7