Найдите произведение дробей с решением :2/3 и 7/10, 5/6 и 9/20, 3/4 и 8/21, 5/16 и 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Вот держи ! Если что то не понятно спрашивай . Доверяй ,но проверяй !


Отвечает Деврисашвили Никита.

1)  \frac{2*7}{3*10} = \frac{7}{3*5} = \frac{7}{15}
2)  \frac{5*9}{6*20} = \frac{3}{2*4} = \frac{3}{8}
3)  \frac{3*8}{4*21} = \frac{2}{7}
4)  \frac{5*8}{16*15} = \frac{1}{2*3} = \frac{1}{6}