Периметр прямоугольника равен 26 дм а одна из сторон 5 дм 7 см вычисли площядь


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
Площадь прямоугольника = ab.

S=ab.

P= 2(a+b)
260=2*(57 см + х см)
260= 114 см + 2х

2х= 260-114
2х=146
х=73см.


S = 57 * 73

S=4161см^2 = 416.1 дм ^2
Отвечает Корчагина Мария.

26 дм=260 см

5 дм 7 см=57 см

1) 260:2=130 (см) - полупериметр (длина+ширина)

2) 130-57=73 (см) - вторая сторона

3) 73*57=4161 (кв.см)

Ответ: площадь прямоугольника 4161 кв.см.