Трамвай за 2/3 часа проезжает расстояние 10 целых 1/6 км найди его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

2/3ч=40 мин
1)10 1/6:4=61/6*1/4=61/24 км проезжает за 10 минут
2)61/24*6/1=61/4=15 1/4 км/ч скорость трамвая