Никита и Сева решали примеры. Никита решил в 5 раз меньше примеров, чем Сева. Так как времени у

ребят оставалось мало, то Сева решил помочь Никите и отдал ему свои 14 решённых примеров. После этого примеров у мальчиков стало поровну. Сколько примеров решил каждый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

x+14=5x-14

у Никиты будет 7 примеров, а у Севы 35

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

Пусть х примеров решил Никита

5х примеров решил Сева

5х-14=х+14

5х-х=14+14

4х=28

Х=28:4

Х=7 примеров решил Никита

5×7=35 примеров решил Сева