Помогите решить срочно пожалуйста "Одна поливочная машина может полить поле площадью 30 га за 5 ч,

другая - за 6 ч. За какое время, работая одновременно, обе ма- шины смогут полить поле площадью 55 га?" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

За 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 5 = 6 (га) - поливает за 1 час 1 машина

2) 30 : 6 = 5 (га) - поливает за 1 час 2 машина

3) 6 + 5 = 11 (га) - поливают за 1 час две машины работая одновременно

4) 55 : 11 = 5 (часов) - польют две машины работая одновременно