Один фермер может полить поле 35 га за 5 ч, другой за 7 ч. За какое время, работая одновременно,

оба фермера смогут полить поле площадью 60 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
1) 35:5=7(га/ч) - скорость первого фермера
2) 35:7=5(га/ч) - скорость второго фермера 
3) 60:(7+5)=5(ч) - время, за которое оба фермера польют поле
Ответ: 5 ч 
Ну я думаю вот так.