С 3 а участка собрали по 30 кг пшеницы с каждого ара, а с 2 а - по 50 кг. Найди среднеюю

урожайность пшеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

3+2=5кг

30+50=80кг

80:5=16 кг 

Отвечает Смолина Даша.

3+2=5 аров-общая площадь

30+50=80кг-общая урожайность

80:5=16кг -средняя урожайность