В первом овощехранилище на 8,3 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе

70 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище? помогите решить срочно пажалуйста не через x!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Сусанна.

Ответ:

30,85 т картофеля во втором овощехранилище

Пошаговое объяснение:

1. 70 - 8,3 = 61,7 (т) картофеля в двух овощехранилищах, если бы там картофеля было поровну

2. 61,7/2 = 30,85 (т) картофеля во втором овощехранилище

3. 30,85 + 8,3 = 39,15 (т) картофеля в первом овощехранилище