Знайдіть середнє арифметичне чисел 43,5; 45,4; 44; 46,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

44.9

Пошаговое объяснение:

m - среднее арифметическое чисел

m =  \frac{43.5 + 45.4 + 44 + 46.7}{n}

где n - общее количество чисел

m =  \frac{43.5 + 45.4 + 44 + 46.7}{4}  =  \frac{179.6}{4}  = 44.9