Помогите пожалуйста у меня сейчас Контрольная Вот задача её нужно расписать: На приусадебном

участке растут смородина, малина и крыжовник-всего 60 кустов. Малина составляет 35% всего количество кустов. Количество кустов малин. Сколько кустов крыжовника на приусадебном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

Ответ:

60 кустов - 100%

Малина - 35%

1. 60/10 = 6 - 10%

  6/2 = 3 - 5%

2. 6*3+3 = 18+3 = 21 - кустов малины

3. 60-21 = 39 - кустов крыжовника и смородины.

"Малина составляет 35% всего количество кустов. Количество кустов малин." - мне кажется, Вы что-то забыли написать. Допишите? Пожалуйста.