Знайдіть середнє арифметичне чисел: 5,2; 4,18; 3,04; 2,7 Дуже потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

Ответ:

3,78

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое – это сумма чисел, делённое на их количество.

Соответственно: (5,2+4,18+3,04+2,7)÷4=15,12÷4=3,78