3(x+0,6)=3-x Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:3 (х+0,6) = 3-х

3 х+1.8=3-х

3 х+х=3-1.8

4 х=1.2

х=1.2:4

х=0.3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

x = 0,3

Пошаговое объяснение:

3(x + 0,6) = 3 - x

3x + 1,8 = 3 - x

3x + x = 3 - 1,8

4x = 1,2

x = 0,3