Пожалуйста помогите буду благодарен Раскрыть скобки и упростить выражение: 1) 3(2m +1) + (4m - 7)

= 2) - 6(3n+1) - (9 - 12m) = 3) 5(0,6 - 1,5p) - 2(8 - 3,5p) = 4) 0,2(3a - 1) + 0,1(3 - 6a) = 5) 5(2y + 6) - 3(2 - y) - 4(2y + 8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Биккулова Эльвира.

Ответ:

1)10m-4;2)-18n-15+12m;3)-13-0.5p;4)0.1;5)5y-8.

Пошаговое объяснение:

1)3(2m+1)+(4m-7)=6m+3+4m-7=10m-4;

2)-6(3n+1)-(9-12m)=-18n-6-9+12m=-18n-15+12m;

3)5(0.6-1.5p)-2(8-3.5p)=3-7.5p-16+7p=-13-0.5p;

4)0.2(3a-1)+0.1(3-6a)=0.6a-0.2+0.3-0.6a=0.1;

5)5(2y+6)-3(2-y)-4(2y+8)=10y+30-6+3y-8y-32=5y-8.